Риск заражения

Пару дней назад я встретился с девушкой и вовремя прогулки она рассказала о том что у нее ВИЧ и то что она принимает лекарства И то что у нее нулевые показания, что этого рода… После завершения прогулки , перед прощанием чмокнулись в губы Есть риск заражения!? И стоит ли сдавать анализы на ВИЧ!?

Нет
23 года

Здравствуйте! Не волнуйтесь, ВИЧ не передаётся через поцелуи, так как не содержится в слюне. Более того, если у девушки нулевая нагрузка, то она и половым путём никого заразить не может, общаться с ней не опасно.

Бить тревогу не стоит !?)
И сдавать анализы

Нет, не стоит. Опасности для Вас не было в этой ситуации.

Спасибо за информацию!
Лучше это узнать у врачей , нежели смотреть все интернете )))

Безусловно, в интернете много недостоверной информации.
Будьте здоровы!

Добрый день! По описанной вами ситуации риска нет.Поцелуй в губы с кем-то, кто имеет ВИЧ-инфекцию с неопределяемой вирусной нагрузкой из-за приема антиретровирусной терапии, практически не несет риска передачи вируса. ВИЧ передается через кровь, семенную жидкость, вагинальные выделения и грудное молоко. Слюна не является фактором риска передачи ВИЧ. Так что можно не волноваться .

А если человек в целом не проходит терапию, в таком случае есть риск заражения через поцелуй ?

Здравствуйте!
Риска заразиться ВИЧ в данной ситуации не было, можете не переживать, анализы сдавать не нужно.
ВИЧ передается при контакте свежая кровь -свежая кровоточащая рана. Слюна не является опасной биологической жидкостью, через нее заразиться невозможно.
Учитывая, что девушка принимает арвт, она действительно не обманывает и вирусная нагрузка у нее не определяется, т.е. это означает что в эпид плане она опасности не представляет (заразить не может).

Спасибо за информацию!
Но, я через 6 недель для собственного успокоения сдам анализ
Как говорится «доверяй , но проверяй»
Именно 6 недель надо ждать или можно чуть раньше сделать это !?

Принятый ответ

Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по вич нет, не переживайте, профилактика не показана