Болит горло и больно глотать и втягивать сопли
Два дня назад была температура 38 Заболело горло ,из намоглотки очень больно всасывать в себя ,и глотать больно насморка в основном нет ,сопли Снаружи горло трогает больно ,я боюсь может быть это рак ? Есть макрота не большая
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выложите пожалуйста фото вашего горла. Не беспокоит ли вас подчелюстные лимфоузлы, не увеличены, не болят?
Нос дышит свободно?
Не беспокоят но когда достраиваешь больно
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
В такой ситуации рекомендуется выполнить стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины
Есть такая возможность?
При "+" тесте или бактериальной крови рекомендовано начинать антибиотик
Препарат выбора Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
Горло можно полоскать ОКИ 3 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
В нос можно использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывать нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Здравствуйте.
Прикрепите фото горла к вопросу.