Макрона у ребенка

Здравствуйте! Уже писал вам по поводу ребенка, 2 месяца возраст, где то месяц назад попали в больницу так как хрипел, макрота и хлюпанье в носоглотке, там делали рентген все нормально, делали ингаляции, мне писали что это связано с узкими носовыми проходами, но я думаю что это совсем не так. Полегчало после сиропа который пили три дня, он разжижает макроту, неделю порадовались, а сегодня опять, макрота лезет вязкая он пугается иногда ему как не про дохнуть или дышит как немного тяжело дышать, пугается начинает плакать, кашляет не постоянно, иногда раза четыре в деть, как можно решить эту проблему?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследования,анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степка
Клиент

Юлия, результаты прикрепил, выписка с роддома и больницы

Принятый ответ

Здравствуйте. Скриниг на муковисцедоз из род дома нормальный пришел?

Это атипичная рентгенонегативная пневмония, перкуторно определите место воспаления сами, либо отнесите к профессионалу, чтоб помог Вам. Содовое питьё, бромгексин в возростной дозе, витамины, в первую очередь Д. Если на грудном вскармливание, то лечить стоит мать. Прививку БЦЖ сделали в роддоме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Степка
Клиент

Ирина, нет прививку не делали

Хорошо, если так, но достаточно внутриутроброго инфецирования, это может быть врождённая пневмония.

Доброе утро. На муковисцидоз проводили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Степка
Клиент

Людмила, Не знаю честно и говорят, все исследования прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, в роддоме вам проводили скрининговве исследования на муковисцидоз? То что вы описываете, наличие густой, вязкой мокроты как раз характерно для такого заболевания. Со стулом нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Степка
Клиент

Анастасия, стул желтый как со слизью

Вам в первую очередь нужно исследовать хлориды пота у ребёнка как минимум, если будут сомнительные анализы или положительные, то генетическое исследование для подтверждения. При отрицательных не нужно. Это необходимо для исключения муковисцидоза.

Принятый ответ

Здравствуйте! На муковисцидоз обследовали? Как стул у ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте! Возраст ребенка? Ребенку мешает слизь в носоглотке? ЛОР- врач сматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Степка
Клиент

Аида, лор осматривал, и легкие слушали, и реагентов делали

Увидела возраст. В вашем возрасте отхаркивающие нельзя давать. В первую очередь нужно наладить микроклимат: влажность выше 60% и температура воздуха ниже 23 градусов. Увлажнять слизистую и разжижать слизь лучше закапав теплый физ.раствор по необходимости. Сделайте риноцитограмму. Слизь также может быть проявлением аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степка
Клиент

Аида, животные домашние дома есть, на вход в комнату ребенка запрещен, неужели аллергия может проявляться в макроте

Да проявления аллергии могут быть в виде ринита, гиперпродукции слизи в носоглотке.