Боли в желудке по утрам и неприятные ощущения в пищеводе
Боли в желудке, тошнота по утрам, когда поем, проходит, назначили только рабепразол,неприятные ощущения в пищеводе, что можно сделать? Без фгдс!у меня панические атаки, что можно еще принимать? Скажите пожалуйста 🙏🏻 результаты анализов и обследования я приложила https://disk.yandex.ru/client/disk/Новая%20папка/Новая%20папка%201
Арина, добрый день
УЗИ не основной метод диагностики патологии верхних отделов жкт, гастроскопию ранее не делали?
По описанным симптомам вероятно наличие желчного рефлюкса, от этого боль и тошнота, раздражается слизистая желудка
К терапии нужно добавить прокинетик , например ганатон , курсом до месяца
Рабепразол продолжить утром
Фгдс делала в 18 лет, но больше не хочу
А что еще можно принимать вместо ганатона? Есть аналоги?
Результаты узи я приложила в документах
И как принимать ганатон? Если нет аналогов? Утром? После или до еды?
Да
Диспевикт
Мотилиум
Принятый ответ
Ганатон 50 мг 3 раза в день до еды за 20 минут
Курс месяц