Слизистые коричневые выделения при пессарии
Здравствуйте, эко двойня , 23 недели ,6 дней назад установили пессарий арабин на шейку 30 мм , через 2 дня по узи уже была 27 мм (все анализы сдала перед установкой ) первые 4 дня после установки вставляла утрожестан 3 р в день , после начала принимать переорально . Последние 3 дня беспокоят желтые выделения ( творожистые ) и вот сегодня обнаружила , слизистые с коричневым , что это может быть ? Живот не болит ….фото прилагаю
Добрый день.
Это нормальные выделения при беременности - темные слизистые с прожилками крови. Обычно их отмечают уже на ранних сроках.
Они не должны тревожить.
Принятый ответ
Здравствуйте, это шеечные выделения, возможно, если есть эктопия, то выделения из поверхностного сосуда, скопились за пессарием и потом вышли вместе со слизью. Но также может быть и укорочение шейки. Желательно обратиться на очный осмотр
Здравствуйте, после установки пессария длину шейки уже не измеряют, после введения пессария возможно изменение флоры и если выделения начинают беспокоить можно применять Тержинан вагинально, разрешены при беременности, на фото нормальные выделения при беременности
Ирина Геннадьевна, почему шейку не мерят , мне уже 2 разв врачи мерили , т.к лежу в больнице….
после установки пессария наблюдают, а потом Вы принимаете Утрожестан и длину уже не измеряют