Образование
Обнаружил порядка 2 месяцев назад образование на члене. Прошу объяснить что это и какие мои дальнейшие шаги?
Принятый ответ
Здравствуйте.Это остроконечная кондилома.Вам следует посетить дерматолога и выполнить удаление под местной анестезией.Опасности не представляет,но вполне возможно распространение.Не следует надолго откладывать посещение доктора и удаление.
Принятый ответ
Сергей, добрый день!
По фото клинические данные сходные с Остроконечной кондиломом - вызывается вирусом папиломы человека (ВПЧ) 6 и 11 типа. Это распространенное явление.
Лечение проводят методом удаления (лазер, коагулятор, жидкий азот)
Опасности для окружающих нет
Половые контакты можно проводить после окончания лечения.
Лечат не вирус (его нельзя убить и он есть у многих людей), а его проявления на коже -бородавки/кондиломы
- Попутно стараются исключить провоцирующие факторы: хронические болячки (консультация стоматолога, ЛОР врача и др)
- прием комплексных витаминов по возрасту на 1 месяц
- полноценный сон, отдых
Принятый ответ
Сергей ,здравствуйте!
На фото визуально можно предположить кондилому(они передаются половым путем на фоне сниженного иммунитета)
Необходимо сдать анализ на ВПЧ ,
обследование на другие ИППП (анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты, мазок на ИППП методом ПЦР)
Необходим очный осмотр с последующим удалением (лазером ,азотом или сургидроном)
Принятый ответ
Здравствуйте
На кондилому похоже
Вызваны впч
У врача осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки и уточнения диагноза
При подтверждении удалить лазером или жидким азотом у врача
Здравствуйте
На кондилому похоже
Вызваны впч
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на кондилому . Нужен очный осмотр врача и ее удаление
Здравствуйте!
Это проявления остроконечной папилломы.
Необходимо очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Здравствуйте!
Это проявления остроконечной папилломы.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Здравствуйте!
Это проявления остроконечной папилломы.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Здравстуйте
Это кондилломы.