Результат мазка на фемофлор

Добрый день! Прикрепила результаты фемофлора Подскажите нужно лечение? Выделения всегда обильные у меня с подростково возраста, после овуляции и до менструации идут белые кремовые выделения. Это нормально? Менструация всегда во время. Первые два дня больные. Иногда боль в низу живота при половом акте, но только в определенной позе и думаю, что это из за этого. При мочеспускание бывает иногда как будто режет, но это редко и если продует например А так, больше жалоб нет. Не зуда, не жжение и т д

Хронический тонзиллит, дгр, гастродуоденит
22 года

Добрый день.
Да, нужно лечение. Это просто.
В таких случаях рекомендуют:
Азитромицин по 500 мг за час до еды 6 дней (себе и партнеру),
Лименда - по 1 свечей на ночь 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
fedushkinak@bk.ru
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо, а нужно потом пересдавать анализ?
Это же не опасно?

Да, нужно, через 2 недели после последней свечи.
Не опасно - в смысле, что жизни не угрожает. Может вызвать воспаление матки и придатков. Может осложнить будущую беременность, может расстроить здоровье партнеру.
Сейчас выгодное время для лечения, пока ничего из этого не произошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
fedushkinak@bk.ru
Клиент

Игорь Игоревич, поняла вас
Большое Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
fedushkinak@bk.ru
Клиент

Игорь Игоревич, еще вопрос, воспаление матки и придатков на узи видно будет?

Нет, ультразвуковая диагностика - не самый ценный метод в этом случае. Не видно, воспалена ткань или нет, до тех пор, пока процесс не отразиться на размере и форме органов (например, жидкость в трубах появится и т.п.)

 - отвечает  СпросиВрача –
fedushkinak@bk.ru
Клиент

Игорь Игоревич, а как проверить можно на воспаление?
Очень переживаю из за этого и в будущем хочу забеременеть

Принятый ответ

В этом деле поможет осмотр на кресле - «тут больно, тут не больно».
И мазки, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
fedushkinak@bk.ru
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

здравствуйте в анализах определяется условно-патогенная флора(уреаплазма и кандида), которая всегда живет во влагалище, при отсутствии жалоб не данный момент-лечение не проводится. Если есть жалобы, можно принимать азитромицин 1,0гр однократно 1 день, Флуконазол 150мг 2 таблетки(по 1 через 3 дня), вагинальные таблетки Тержинан 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
fedushkinak@bk.ru
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо, а пересдавать анализ нужно будет?

Если будете проводить лечение, то через 1 месяц после окончания лечения , не раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
fedushkinak@bk.ru
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо большое

А выделения белые как крем после овуляции и до начала месячных нормально?

если они Вас не беспокоят, нет зуда, запаха, раздражения- то это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
fedushkinak@bk.ru
Клиент

Ирина Геннадьевна, запах кисловатый, но не сильный есть только. Остальное все нормально

в таком случае проведи лечение и повторите анализы после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
fedushkinak@bk.ru
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо большое

Принятый ответ

будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
fedushkinak@bk.ru
Клиент

Ирина Геннадьевна, извините не поняла
Азимитрицин 1 таблетку, больше не надо? Потом флуконозол 1 день 2 таблетки и через 3 дня еще 2 таблетки, больше не нужно?
И свечи как я поняла 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
fedushkinak@bk.ru
Клиент

Ирина Геннадьевна, я прочитала еще раз и все поняла
Извините, спасибо)