Обострилась подагра, что проколоть?
Острый Приступ подагры, воспалились опухли суставы на ступне левой ноги, больно наступить. Нужно что-нибудь эффективное поколоть что снять приступ. Пью Милурит а при острой боли Аркоксиа Но сейчас не помогает нужно что-то помощней Обезболивающие пью немисил порошок.
Здравствуйте.
Когда начался приступ?
Скажите, как давно принимаете аллопуринол?
Вы сейчас принимаете и аркоксиа и нимесил в один день, оба препарата?
Как часто возникают приступы?
Какой уровень мочевой кислоты?
Приступ начался 5 дней назад и не проходит.
Аллоруринол принимаю не постоянно , месяц назад в течении месяца принимал его.
Аркоксия два дня назад закончил пропил курс 7 дней
Два последних дня принимаю с утра немисил
Приступы бывают
Раз в два три месяца.
Уровень мочевой выше нормы в полтора раза.
Принятый ответ
Иногда для купирования приступа может потребоваться более длительный прием НПВП, например 2-3 недели.
Нимесил нужно принимать два раза в день. Приема половины дозы недостаточно для развития эффекта.
Я бы рекомендовала продолжить прием или нимесила, только соблюдая рекомендуемую терапевтическую дозу, а она составляет 100мг 2р/день. Или вернуться на аркоксиа. Рекомендуемая доза 120мг/сут.
Принимать нужно до полного купирования приступа и плюс еще 4-5 дней.
Прием аллопуринола должен носить постоянный характер. Мочевая кислота должна быть в норме для профилактики развития приступов. В первые 3-6 месяцев приема аллопуринола обязательно принимать или НПВП или колхицин с целью профилактики обострений.