Консультация дерматолога /

Чесотка не лечется уже 5 дней — вопрос №2699470

У ребенка после лечения соплей, точнее после 10 дней от начала появления соплей, появилась сыпь между пальцами на одной руке, поставили холодовую алергию, через 10 дней пошла сыпь на заднюю часть бедра и на ладошки, на ладошках сыпь темно красная. Дерматолог назначил лечение против чесотки бензилбензонатом. У меня были сильные боли в кишечнике, после 6 дней высыпания у ребенка и кожа сильно повредилась у меня во рту, через еще 4 дня у меня тоже появилась сыпь между пальцами и на ладонях, похожая на маленькие прыщики в 1 мм, а внутри прозрачная точка размером с наконечник иголки, они иногда краснеют и чешутся, сыпи у меня значительно меньше, чем у ребенка. Проходим сейчас совместное лечение против чесотки, помогает слабо. Почему сыпь у ребенка идет дальше, сегодня появиласьоколо коленки? Но между пальцами, где все началось, теперь чисто.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить энтеровирусную инфекцию, Коксаки вирус.
Проходит сыпь не от бензилбензоата, а по истечении времени.
Фукорцин на пузырьки что остались, 2р в день.
Не купаться.
Домашний режим, симптоматическое лечение.
Рот полоскать раствором ротокан.
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое, а примерно сколько еще может появляться новая сыпь? , уже 17 дней от первых высыпаний. Она у нас происходит волнами, уже было 3 раза, руки, бедро, около колена

Венеролог, Дерматолог
Скорее всего это уже была последняя волна.
Бензилбензоат смойте обязательно, не написала
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.совершенно поддерживаю коллегу Наталью Петровну,это проявления вирусной экзантемы.К чесотке не имеет ни малейшего отношения.Прекратите использование бензилбензоата.Прием антигистаминного препарата,питьевой режим,соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Наружно-крем неотанин два раза в день.