На теле появилось много родинок

Здравствуйте.За последний год на теле появилось много родинок в виде точек. На имеющихся с детства 3 родинках(2 на шее, одна на голове) стали периодически появляться новые остроконечные приросты. Так же папилломы имеются и в области половых органов. Меня это сильно тревожит. Подскажите какова может быть причина таких изменений?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Если на половых органах кондилом немного и они не причиняют неудобства, ничего не надо с ними делать. Лучше, конечно, Обратиться к гинекологу, чтобы доктор осмотрела их. По поводу родинок обязательно обратитесь на очный приём к дерматологу, чтобы все родинки осмотрели, при необходимости и под дерматоскопом. Пользуйтесь солнцезащитными кремами, старайтесь не загорать