Как вылечить цистит
Сдала анализ мочи, т.к. беспокоит мочевой пузырь. Болей нет но частые позывы в туалет и бывает утром запах химии от мочи. Сдала анализ и вот результат. Обнаружены нитриты и бактерии 6.3х10.7 кл/мкл. Лейкоциты написано см. микроскопию, соли 0.6, остальное в норме.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат для оценки.
Бактерии могут придавать неприятный запах мочи. Если лейкоциты в норме, нет жалоб в виде болей и резей, то активного воспалительного процесса нет, соответственно антибактериальная терапия не требуется. В таких случаях эффективна фитотерапия: можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день или цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение одного-двух месяцев. Также увеличить питьевой режим из расчёта 30 мл на килограмм в сутки для самоочищения и ввести в рацион клюкву и клюквенный морс, которые обладют природными уросептическими свойствами.
Галина Александровна, я забыла написать что лейкоциты 4-6
Галина Александровна, скорректируйте пожалуйста свой ответ в связи с моим дополнением
Принятый ответ
Лейкоциты в норме. Поэтому рекомендации прежние.