Камень в почке и очень частое мочеиспускание
Добрый день! Беспокоят очень частые позывы в туалет, только схожу и снова позывы. Началось всё с весны, на приеме у врача обнаружились камень и инфекция , которую вылечили антибиотиками. Бывает редко как жжение внизу, были боли внизу живота. Назначали Бетмигу, эффекта не было. Была на приеме у платного врача, выписал Везикар. И именно сейчас позывы участились, очень сложно
Доброго времени суток. Камень мелкий, чашечковый, не является причиной ваших жалоб.
Анализы мочи в целом в норме. Остаточной мочи не.
Для диагностики в похожих ситуациях можно использовать дополнительно
3-х стаканный анализ мочи,, выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Возможно потребуется выполнить цистоскопию.
Дополнительно консультация и осмотр невролога и гинеколога.
Дневник есть. Сейчас приложу. После родов у меня началось частое мочеиспускание, проходила полное обследование около 20 лет назад , диагноз поставили Нейрогенный мочевой пузырь, возможно это как-то связано.
Принятый ответ
Какие номера файлов?
Добрый день, доктор! Благодарю вас за ответную реакцию!
Добрый день, камень мелкий в чашке, он не может давать учащенное мочеиспускание, анализы мочи в целом так же в норме.
Рекомендуется заполнить дневники мочеиспускания за 2-3 дня.
Частое мочеиспускание беспокоит только в дневное время или ночью тоже встаете, если да, то сколько раз за ночь?
Сколько принимали бетмигу и везикар?
Добрый день, Анастасия! Ночью встаю по разному, 1-3 раза могу. Дневник приложила. Бетмигу принимала 1 месяц. Везикар ещё не принимала.
Принятый ответ
Посмотрела ваш дневник, порции действительно, очень маленькие. В таких ситуациях назначают препараты, которые действуют на рецепторы в стенке мочевого пузыря: везикар или бетмигу, на 1-3 месяца, так как эффект у препаратов накопительный. Так же есть препарат везустен в инъекционной форме, ставится 3 раза в неделю в/м 10 инъекций. Лечения хватает на 6-7 месяцев
Добрый день, доктор! Спасибо за Ваши рекомендации!
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что с конкрементом симптомы не связаны. Обычно в таких случаях рекомендуют солифенацин до 3-х месяцев , тщательная интимная гигиена.
Добрый день, доктор! Благодарю Вас за поддержку и ваши рекомендации ! Тщательная интимная гигиена на протяжении всей моей жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выявлен небольшой микролит. Он не будет давать такие жалобы. В таких случаях рекомендуется попробовать консервативное лечение - если нет заболевания - глаукома, везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна.
Добрый день, Галина! Большое спасибо Вам за ваши рекомендации!