Ноет и тянет живот, дергает два яичника
3 неделя беременности по ХГЧ в крови. Беспокоит зуд и дергают два яичника, ноющая но не сильная боль, но постоянная. Частые позывы к туалету, хотя по факту ничего нет. Сдала общий анализ мочи там отклонение - небольшое количество бактерий показано
Здравствуйте! Когда началась последняя менструация? Какой уровень ХГЧ? УЗИ ещё не делали?
Елена Александровна, здравствуйте! Я подгрузила результаты анализов . УЗИ не делала
Принятый ответ
ХГЧ высокий, больше уже больше не сдавать, необходимо сделать УЗИ, чтобы подтвердить, что плодное яйцо в полости матки. Такие ощущения сейчас могут быть, самое главное, чтобы не было острых болей и кровянистых выделений. Можно использовать ректально свечи с папаверином, при разрешены при беременности, либо но-шпу по 2т*3р в день. Плюс витамины, например, Элевит 1 по1т в день
Здравствуйте! На малых сроках покалывания и потягивание абсолютная норма
Что у Вас по УЗИ, хгч?
В идеале сдать Фемофлор-16, чтобы узнать причину зуда
На малых сроках очень мало чем можно лечиться (можно например Флуомизин 1 таб во влагалище 6 дней)
По моче: важно сдавать её правильно
Вот пример как сдавать:
Встаём в ванну, подмываемся спереди назад мылом для интимной гигиены, пальцами левой руки развиваем половые губы, правой рукой держим баночку для анализов открытой, начинаем мочиться в ванну, немного мочи должно попасть в ванну, затем не прерывая струи поставить баночку и набрать анализ, убрать баночку также не прерывая струи.
Вы так сдавали?
Здравствуйте
Свечи с папаверином в прямую кишку
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней
Половой и физический покой
Питьевой режим
Принятый ответ
Добрый день.
Вам лучше пройти УЗИ, уточнить. с чем связаны боли - с кистой желтого тела, например, или с повышенным тонусом матки.
По поводу мочеиспускания и бактерий - это признаки цистита. Тут необходимо антибактериальное лечение одним из препаратов, применимых при беременности, например, амоксиклавом.
Добрый день.
Маловероятно, что это именно яичники.
Скорее всего маточный тонус.
Можно принимать но - шпу.
Относительно мочеиспускания, то рекомендую вам еще сдать бак посев мочи.