Помогите разобраться с назначением лечения
Здравствуйте 2.12.2024 г была Мастэктомия радикальная по Маддену с микрохирургиической перевязкой л/ сосудов. Назначено противогормональная терапия, подскажите эти назначения нужно сейчас после операции принимать и колоть золедроновую кислоту я правильно поняла. И вместо летрозола возможно ли купить аримедекс что лучше почему цены варьируются????
Здравствуйте
у Вас есть заключение ИГХ до или после операции?
Прикрепила
Подскажите делала пересмотр стёкл в Обнинске пишут что стекла плохого качества у меня вообще подозрение что HER положительный, может ли измениться статус, гистология будет только на след неделе
Здравствуйте
Вам сначала должны назначить инъекции золадекса, далее у гинеколога вы отслеживание уровень эстрадиола, когда он станет менопаузальным, только тогда (!) можно начать ингибиторы ароматазы (летрозол). Летрозол м.б под разными названиями и разной цены в зависимости от фирмы производителя.
Золедроновоую кислоту можно начать после санации полости рта у стоматолога.
Я колола 6 месяцев лизегору и сейчас продолжаю колоть её санацию сделала ещё до лечения
Проверьте уровень эстрадиола и начинайте лечение согласно рекомендациям.
Подскажите разницы нет лизегора или Золодекс и как он влияет на суставы присутсвуют щелчки и тянет ноги. Не проще удалить яичники?
Принятый ответ
Для оценки удалять яичники или нет, надо провести оценку мутаций генов BRCA сначала методом ПЦР, при отрицательном результате- NGS секвенирование.
Сам препарат предполагает эффект на подобие золадекса, но надо смотреть эффект по уровню гормонов.