Вероятность забеременеть от эко

Приходила сегодня процедуру на проходимость маточных труб, врач сказал что трубы совсем не проходимы, только эко (правда у меня запор был 3 дня и я не сказала врачу) . Обнаружили дисплазию 2 степени, была 1 внематочная беременность год назад. Какова вероятность успешного эко при таких симптомах. Врач мне ничего не сказала. Не понимаю есть ли вообще надежда хоть на эко

Непроходимость обоих маточных труб
34 года

Добрый день! Запор не влияет на проходимость маточных труб. Если они, действительно, не проходимы, то только ЭКО. И шансы достаточно велики

Добрый день, Александра! Конечно после эко в данной ситуации вы можете забеременеть и родить. Более понятно какя вероятность будет только после дообследования в центре эко, есть много всяких нюансов, которые могут влиять. Но в среднем вероятность 30-35%.

Здравствуйте, запор не влияет на результаты. Действительно, если обе трубы непроходимы, то беременность самостоятельно не наступит. Перечисленные вами состояния не влияют на успех ЭКО. По поводу дисплазии, если, действительно HSIL , то необходимо сначала выполнить конизацию шейки матки и только потом планировать беременность

Добрый день.
Для ЭКО не нужна проходимость труб - эмбрион «подсаживается» непосредственно в матку. Поэтому доктор и заговорил с вами об Эко.
Соответственно, вероятность успешного эко - высокая.

Принятый ответ

В плане дисплазии надо сделать кольпоскопию и если есть аномальная картина сделать биопсию. По результату гистологии будет понятно есть ли дисплазия и какой степени и от этого зависит дальнейшая тактика по лечению изменений на шейке матки и когда делать эко.