Консультация гинеколога /

Острый вагинит — вопрос №2699678

Добрый день,ходила на плановый осмотр к гинекологу. Предположительным диагнозом оказался вагинит,когда пришли результаты он оказался острым. Такой диагноз показался мне немного странным,т.к симптомы острого вагинита к моим совсем не подходят,а именно у меня вообще никаких жалоб нет. Ни зуда,ни неприятного запаха,ни выделений странного цвета. Все вполне обычно. Знаю,что в разные фазы цикла выделения бывают разной консистенции и т.д. Решила сделать кольпотест,результат где-то 4.5-4.8
Также хочу отметить,что принимаю акнекутан в большой дозировке
Выписали мне также антибактериальные таблетки,вроде Флоумицин
Принимать их не стану,тк с акнекутаном не дружат

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас нет данного диагноза. Незначительно повышены лейкоциты. Если нет жалоб, то никакое лечение не назначают, это вариант нормы
Гинеколог
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальные анализы, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты анализов указаны без отклонений от нормы. При отсутствии жалоб лечение в таких случаях не назначают.
Острый вагинит обычно проявляется симптомами и даёт изменения в анализах.
Клиент
Дарья Александровна, ещё у меня вопрос по поводу эктропиона и эрозии,это не одно и тоже? В целом ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
При хороших результатах анализов может быть вариантом нормы.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! При отсутствии жалоб лечение не проводится, по результатам анализов все показатели в пределах нормы, острого вагинита нет. Эктопия или эктропион являются вариантом нормы. Поводов для волнения, лечения или дополнительной диагностики нет.
Гинеколог
Здравствуйте.у вас хороший анализ,преобладает палочковая флора,а это является микрофлорой влагилище.по результатам цитологии,раковых клеток не обнаружено.если нет жалоб,то вам не нужно лечится