У дочери 5,5 лет острый вагинит. Перед НГ перенесли орви. Неделю с 07/01 желтоватые выделения+вчера появилась сыпь на половых губах по их краям. Зуд, боль не беспокоит. Врач прописала спринцевания Мирамистин 2мл+ Диоксидин 1 мл, тетрациклиновая мазь - 10 дней утро/вечер. Взяли бак посев, ждём результаты. Скажите пожалуйста Диоксидин какой надо? Он есть в ампулах 1%, есть раствор 0,25. Прочла инструкцию так его вообще детям нельзя. Боюсь купить не ту концентрацию. Врач не уточнила какой именно надо, а я и не знала что они разные бывают (( помогите пожалуйста разобраться. Мочу сдали, она хорошая.
В таком случае обычно рекомендуется на кожу наносить пимафукорт крем 2-3 раза в день 5-7 дней, в предверие влагалище полижинакс вирго 6 дней. Диоксидин не применяется
В Бак посеве врач подозревает пиогенный стрептококк (слова врача). ТК когда дочь болела перед НГ, у нее вскочил прыщ под носом такой болезненный, белый. И в горле я подобный прыщ видела, подумала ангина,на след день вызвала врач,но правда в горле уже не было. Тогда врач поставила диагноз ОРВИ. антибиотики не назначали.
А если в бак посеве что-то обнаружат, лечения ,которое сейчас есть, не достаточно? Нужно будет пересдавать анализ ?или по умолчанию придется пить антибиотики? Начали со вчера Полижинакс+пимафукорт
Не отмечаю( из-за Полижинакс трусы постоянно грязные, это смогу оценить только сегодня, ТК вчера была последняя свечка. Сыпь также есть. На попе вскочил белый гнойный прыщ
Здравствуйте Диоксидин, действительно, очень рискованно применять, особенно у детей. По описанию - вульвит. Это частое осложнение на фоне АБ-терапии. Возникает из-за нарушения баланса полезной и условно - патогенной флоры.
Обычно, назначают следующее лечение: 1. Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища. ИЛИ Крем Макмирор Комплекс наносить в область преддверия влагалища 8 дней на ночь: 1. Выдавите на палец полоску крема 1-1,5 см. 2. Другой рукой разведите указательным и большим пальцем половые губы. 3. Нанесите крем на область преддверия.
2. Подмывать или делать сидячие ванночки с крутым отваром ромашки.
Особое внимание следует уделить восстановлению флоры: пить кефир, биолакт ежедневно + любой пробиотик (Хилак Форте или КомпЛинекс Бэби, например)
Пришел так посев, посмотрите пожалуйста. Нужна ли корректировка лечения? Сегодня 6-ой день лечения. ТК трусы постоянно грязные то от мази,то от Полижинакс,я даже не понимаю есть ли улучшения...
Здравствуйте. Диоксидин не нужно использовать в принципе. В случае вульвовагинита у девочки подобной клинической картины назначается крем макмирор 1 раз в сутки на ночь 8 дней. Крем нанести на вульву, немного завести за гимен.
Здравствуйте Я бы рекомендовала закончить лечение, если после окончания улучшения не отмечаете то заменить на Макмирор комплекс восемь дней, пимафукорт можно продолжать, точечно левомеколь на пораженные участки