Выделения у ребенка
Здравствуйте. У девочки 3 года бело-желтые выделения, сдали мазок, показало лейкоциты 41-45 шт в п/зр. Назначили хлоргиксидин, крем пантенол и антигистаминные зодак, насколько верно назначено лечение при таком количестве лейкоцитов?
Здравствуйте, Екатерина.
Подобные симптомы-выделения и результаты мазка наиболее часто свидетельствуют о вульвите( воспалении вульвы).
В подобных случаях рекомендуется применять мазь Пимафукорт наружно на область вульвы 2 р/сутки- 6 дней, либо Полижинакс вирго на ночь -6 дней.
Подмывать девочку строго спереди назад специальными средствами либо просто водой. Контроль мазка обычно рекомендуется через 14 дней после лечения.
Юлия Олеговна, прикрепила еще файл результата осмотра
Юлия Олеговна, дочку ничего не беспокоит, нет зуда, жжения
В прикреплённых файлах только результат мазка дважды.
У маленьких девочек выделений быть не должно. Поэтому подобные выделения обычно интерпретируются, как вульвит.
Юлия Олеговна, все сейчас должен появиться файл
Принятый ответ
Ознакомилась с результатом осмотра.
Хлоргексидин в подобных случаях нежелательно использовать, поскольку он сушит слизистую , декспантенол не обладает противовоспалительным эффектом, его обычно рекомендуется вторым этапом после лечения с целью увлажнения и восстановления слизистой
Спасибо))
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,в данной ситуации при воспалении в мазке и данных жалобах ,более подходящим будет препарат полижинакс (вирго) 1 раз в сутки на ночь на протяжении 6 дней,ванные процедуры просто теплой водой,без лишних гигиенических средств
Анна Константиновна, орошение хлоргиксидином и крем депантол оставить ?
Если будет полижинакс то можно убрать это всё препарат широкого спектра и он так и так будет попадать на наружные половые органы
Спасибо))
Принятый ответ
Будьте здоровы
Добрый День. Ребенок не перенес свежее орви? Часто вульвиты у детей возникают после перенесенных орви, из-за снижения местного иммунитета .
Также иногда подобные жалобы связаны с острицами ( энтеробиоз). Не замечали жалоб , связанных с этим?
В подобных ситуациях рекомендуется Полижинакс вирго на область вульвы- 2 раза в сутки- 6 дней ( содержимое капсулы наносить как крем тонким слоем на вульву).
Болели всю осень, жалоб нет ни каких,не щипет, не зудит, не жжёт, руками не трогает, если бы не выделения,даже бы и не поняла что что-то не так. Прочитала что полижинакс щипет, может что то другое?
Можно пимафукорт или бепантен плюс наружно
Какая форма ? Мазь или крем ?
Принятый ответ
И то , и другое в форме крема
Спасибо