Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2700137

Здравствуйте! Ребенку 1 год. Есть ли какие-то показатели не в норме? Также вопрос: если у матери Аутоиммунный териодит, нужно ли сдавать какие-либо анализы ребенку?

Возраст: 1

Педиатр
Добрый день. По анализу крови анемии нет, норма гемоглобина для вашего возраста от 90 мг/л. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, тромбоциты в норме. Анализ крови в пределах возрастной нормы. Воспаления не вижу.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
В общем анализе крови без значительных изменений, данных за бактериальную инфекцию нет.
Эритроциты, их индексы и гемоглобин в норме, это говорит о том, что анемиии нет (в этом возрасте нижняя граница 90)
Тромбоциты в норме
СОЭ в норме до 15
Эозинофилы и базофилы в пределах нормы, данных за аллергию по общему анализу крови нет. Количество лимфоцитов в норме до 5 лет превышает количество нейтрофилов.
Общий анализ крови хороший!
Принятый ответ
Педиатр
Елизавета, здравствуйте!

Ребеночку можно в будущем сдать ТТГ и кровь на АТ к ТПО.

По ОАК у ребёнка:

— гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы соответствуют возрасту, признаков анемии и скрытого дефицита железа нет

— Тромбоциты в норме по возрасту.

— Лейкоциты в норме (норма до 17), воспалительных изменений по анализу нет

- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, что и должно быть в норме

- В абсолютных числах лейкоцитарная формула: лимфоциты, нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами так и должно быть в этом возрасте
Снижен гемоглобин, гематокрит, mcv,mch- признаки анемии и дефицита железа !!

Если у мамы аутоиммунный териоидит -Малышу плановый осмотр эндокринолога
По показаниям сдать ТТГ , т 3 ,т 4 , антитела к ТПО
Принятый ответ
Педиатр
Елизавета, добрый день!

По данным ОАК отклонений нет, все в пределах вашей возрастной нормы.