Консультация уролога /

Постоянный позыв к мочеиспусканию — вопрос №2700156

Здравствуйте. Ситуация такая:
Беспокоит частое мочеиспускание. Как постоянный позыв помочиться. Принимаю бруснивер, фитолизин, уролайф в капсулах. До этого было лечение антибиотиком, +фуромаг. Болей, резей, крови в моче нет. Эта проблема возникает в 4 раз за последний год. У уролога и гинеколога была, анализы мочи, влагалища, цистоскопия пройдены. Диагноз по цистоскопии - тригонит. По моче - чистая, без воспаления. Во влагалище до лечения Энтероккок фекалис 10 в 3 степени. Лечение получила, но проблема снова вернулась. Не понимаю причину и что делать дальше. Уролог предлагает инсталляции Уролайф, но я очень боюсь их делать, тк возможно начнется настоящий цистит. Ищу помощи и совета, что делать, чтобы это закончилось и больше не повторялось. Спасибо

Возраст: 22

Хронические болезни: -

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если есть анализы актуальные, прикрепите посмотрю. УЗИ если есть тоже прикрепите, посмотрю. Не повышалась температура накануне? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила анализы. Был понос накануне, месячные и просто общее состояние ухудшилось

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По поводу энтерококка - рeкoмeндую обсудить с Гинекологом вагинальные свечи Мирамистин - антисептик с противогрибковым, противовирусным, противомикробным и антипротозойным действием 1 раз в сутки курсом неделю. Вагинальные капсулы Лактонорм курсом 2 недели для нормализации вагинальной микрофлоры.
Терапевт
Здраствуйте! Бакпосев мочи выполнялся? Не увидела в прикрепленных файлах.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Да, прикрепила
Терапевт
Вижу, что Вы перевели вопрос урологам. Я как раз Вам хотела это посоветовать.
Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вижу сентябрьский анализ мочи. А свежий анализ мочи сдавали? Возможно присутствует гиперактивность мочевого пузыря. В этом случае эффективно добавить везикар 5 мг по одной таблетке один раз в день в течение одного месяца, если нет заболевания глаукомы, при этом препарат противопоказан.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! А чем может быть спровоцирован ГАМП? И почему он то проходит, то опять появляется? Спасибо за ответ!
Уролог, Андролог
Часто психологическая причина, стрессы. Особенно, если симптоматика возвращается периодически.
Пока тактика - наблюдения, контроль объёма остаточной мочи по узи, и контроль общего анализа мочи для исключения присоединения воспаления.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если правильно делать заливки, то никакого обострения цистита не будет, плюс если использовать максимально тонкий катетер Нелатолна.
Дополнительно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.