Консультация кардиолога /

Липолитики при параксизмальной тахикардии — вопрос №2700177

Здравствуйте! Планирую колоть липолитики в зону рук и ног. У меня диагноз «пакасизмальная тахикардия WPW». Оперированная в 2005 году успешно. Можно ли при данном диагнозе колоть липолитики или нет?

Возраст: 29

Хронические болезни: Параксизмальная тахикардия WPW.

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Кардиолог
Здравствуйте. Если проведена операция по поводу WPW- синдрома и нет рецидивов тахикардии, то противопоказаний нет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, рецидивы бывают, но редко и секунд 5 не больше.
Кардиолог
Для уточнения наличия нарушений ритма сердца можно сделать суточное холтеровское мониторирование
Клиент
Наталья Викторовна, по холтеру все в порядке, нарушений не выявлено
Клиент
Наталья Викторовна, состав препарата прикрепила.
Кардиолог
Тогда не должно быть проблем
Клиент
Наталья Викторовна, холтер полугодовой давности (во время беременности делали) прикрепила. До беременности холтер был такой же
Кардиолог
По холтеру нет нарушений ритма. Все в порядке
Кардиолог
Здравствуйте.
Липолитики могут вызывать учащение сердцебиения.
Если вас периодически беспокоят аритмии, лучше сделать холтер ЭКГ с последующим осмотром врача.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, по холтеру все в норме. Состав препарата прикрепила
Кардиолог
Если отклонений нет , то тогда колите под контролем самочувствия
Клиент
Алена Германовна, холтер полугодовой давности (во время беременности делали) прикрепила. До беременности холтер был такой же
Кардиолог
По холтеру всё отлично! Отклонений нет)