Жжение губ

38 недель беременности, после больницы вернулась домой, болеет ребенок, появился несмотря и сильное перенести в горле у меня, поласкаю сода+соль, в нос капаю авкамарис детский и гриппферон, пью железо и кальцый, сегодня на губе вылез герпес но маленький и жжет губы полностью, что это может быть и отразиться ли на малыше очень переживаю, Мужа недавно вы писали с больницы у него плеврит был, могла бы я что то от него подхватить

Нет
30 лет

Здравствуйте, Вы беременны, у Вас иммунитет снижается при беременности и вероятность простудных заболеваний возрастает, особенно если есть маленький ребенок. От герпеса принимайте Валацикловир 500мг 2 раза в день 10 дней и мазь Ацикловир на область высыпания на губе 5 раз в день 5 дней, а также витамин С 1000мг.
Остальное лечение продолжайте проводить , Вы все делаете правильно.
У Вас уже доношенный срок, риски меньше для плода.

Здравствуйте! Никак не отразится на малыше , не переживайте.
Обычно в таком случае рекомендуется местно крем Ацикловир ( зовиракс ) 3-4 раза в сутки на высыпания, при боли и першении в горле рассасывать Лизобакт , орошать Мирамистином горло , обильное теплое питье

Здравствуйте, у Вас сейчас снижен иммунитет ,поэтому и проявления все быстрые. Если герпес не впервые ,то ничего страшного для малыша нет,его защищают ваши антитела. Показано местное лечение герпеса ацикловиром.

Принятый ответ

Здравствуйте. Супруг выписан, значит у него острой инфекции нет и он не заразен.
При сниженном иммунитете возможно появление герпеса. Мазь ацикловир. Лечитесь, еще есть время до родов.
Ребёнок защищён плацента как фильтр работает.

Здравствуйте.не волнуйтесь не отразите на малыша.можно мазать ацикловиром 3-4 раза в день 5 дней

Здравствуйте
Во время беременности опасно только Первичное заражение герпесной инфекцией то есть если до этого вы никогда не болели. При высыпаниях можно использовать мазь ацикловир местно.