Консультация кардиолога /

Низкое давление высокий пульс — вопрос №2700245

В последнее время низкое давление 110*70 , 104*60 , а пульс доходит до 110, 124, что можно выпить в таких случаях. Раньше если давление было высоким и пульс помогал пустырник, а сейчас незнаю при низком давлении и высоком пульсе сто пить

Возраст: 39

Хронические болезни: Аллергия, панкреатит

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Кардиолог
Здравствуйте. В таких случаях можно выпить ивабрадин 5 мг, он не снижает давление, но снижает пульс. Также для уточнения причин тахикардии сделать ХМ-ЭКГ, сдать анализы крови на ТТГ, СТ4, ферритин, калий магний кальций
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, все в норме , узи , жег ТТГ все сдавала
Кардиолог
Стрессы, тревожность есть? Возможно, тахикардия из-за гиперактивации симпатической нервной системы, тогда нужна консультация невролога и прием успокоительных средств. Ивабрадин в любом случае можно принимать при высоком пульсе.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Ситуационно от учащенного пульса ивабрадин 5 мг утром и вечером, не снижает артериальное давление.
Рекомендую проконсультироваться с врачом исключить дефицит микроэлементов, рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, в случаях повышения пульса, но нормального или низкого давления назначается бравадин по 5 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый вечер.
Как препарат выбора в данном случае ивабрадин 5 мг 2 раза в день