Пульс 55, давление 90/66

Здравствуйте. Сегодня целый день низкое давление, оно стало таким очень часто после родов. Но еще сегодня мучает пульс 55, прям ноги руки ватные, как будто сейчас упаду и все. То есть самочувствие прям не очень, вызвать может быть скорую помощь? Уже даже не знаю что делать Пила кардиамин-60 капель за целый день выпила, не поднимает Только зарядка подняла до 66 но потом пульс через полтора часа снова упал до 55 Тяжело вдохнуть еще ЭКГ делала в августе -синусовый ритм 69 УЗИ сердца делала в мае -прикрепляю Есть ли повод для беспокойства ? У кардиолога с результатами узи не была До этого пол года еще мучалась с паническими атаками , сейчас прошли .

Гипотериоз, АИТ
25 лет

Здравствуйте, Татьяна!
Что по гормонам щитовидки сейчас?
Гемоглобин, ферритин?
После родлв такое м.б. на фоне гормонального дисбаланса, отягощения дисфункции щитовидной железы, дефицитаз.
При таком самочувствии лучше вызвать смп для осмотра врачом и очной оценки состояния.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, крайние анализы я сдавала в июне
Ферритин -30
Гемоглобин -145
ЩЗ -скомпенсирована

Эльвина Куртаметовна, а по узи есть какие-то патологии сердца у меня?

Принятый ответ

По ЭхоКГ все хорошо.
сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Пролапс мк, гемодинамически незначимый, не требует никакого лечения, только наблюдение 1р/год.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. По результатам УЗИ сердца все в порядке. Полости не расширены, сократимость сердца в норме. Регургитация на клапанах минимальная, физиологична, на гемодинамику не влияет. Пролапс митрального клапана 1 степени - малая аномалия развития сердца, особенность строения створки митрального клапана, не прогрессирует обычно, симптомы не вызывает,на работу сердца не влияет. Обычно в таких случаях рекомендуют контроль УЗИ сердца 1 раз в 2-3 года
Снижение АД и ЧСС часто бывает после родов из-за гормональных изменений в организме. В целом показатели ЧСС и АД не критичные, в пределах нормы. Но если плохо чувствуете себя, вызовите скорую помощь доя осмотра и регистрации ЭКГ.

Здравствуйте не переживайте по УЗИ у вас норма, сдайте ещё кровь на ферритин, т к железодефицит может давать низкое давление

Здравствуйте! По обследованиям все у вас в норме, не переживайте. Такое состояние часто бывает после родов, дайте себе время восстановиться. Проверьте уровень ферритина и сыв. железа крови.