Консультация детского лора /

Температура после блокады — вопрос №2700330

У ребенка 15 лет искривление перегородки и долгий вазомоторный ринит. Сегодня на приеме доктор сделала блокаду с дипроспаном и дексаметазоном для облегчения внутримышечно. Сыну стало плохо, закружилась голова. После нашатырного спирта под ном и сладкого чая отпустило. Но к вечеру поднялась температура 37.2 Подскажите, насколько это нормальная реакция? Есть ли риск осложнения и на что обратить внимание? Нос дышать стал лучше

Возраст: 15

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В целом такая реакция допустима
Вы исключали респираторную аллергию?
Местные ГКС пробовали - Назонекс/Дезринит?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, не исключали. Врач сказала, что станет легче. Беспокоит температура, почему такая реакция? И голова кружится. Сколько выводятся из организма эти препараты? Когда все придет в норму?
Детский ЛОР, ЛОР
В целом в течение суток должно пройти - если это реакция на препараты
Тошноты/рвоты не было?

Также может быть наслоение вирусной инфекции
Клиент
Маргарита Александровна, тошноты и рвоты не было
Детский ЛОР, ЛОР
Наблюдайте сейчас
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте. Сегодня снова к вечеру 37 температура. Слабость, практически весь день в пастели. Уточнила у доктора, кололи дексаметазон 4 мг 1 мл+ дипроспан 1 мл. Эти препараты могут такой сбой вызвать в организме? Признаков ОРВИ нет совсем
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, такую длительную температуру не могут
Посетите ЛОР врача для очного осмотра