Гемангиома? в паховой области на коже

Здравствуйте,Года 2-3 назад заметила в районе паха, на большой половой губе на коже, типа гемангиомы, красного цвета, у меня такие есть и просто на теле.Сегодня обратила внимание, что раньше в ней была как кровь, а сейчас она почернела, а рядом ещё одна возникла.Это похоже на что-то опасное? Сейчас это просто маленький шарик на коже, 1-1.5 мм, как свернувшаяся кровь внутри, раньше был такого же размера. Не болит и никак не беспокоит (кроме внешнего вида)

47 лет

Здравствуйте.На представленном снимке справа ангиома,слева ,вероятнее всего,ангиокератома.Имеет смысл посетить дерматолога с опытом работы и выполнить удаление(лазер,аппарат сургитрон) под местной анестезией.Это правильно и в ваших интересах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Леонидович, добрый вечер, спасибо
Это терпит условно месяц? До середины января?
Так понимаю это пока не похоже на нечто злокачественное.
Очно к дерматологу планирую на следующей неделе

Принятый ответ

Если вы исключите травмирование,выбор времени на ваше усмотрение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо, да, не травмирую, спасибо большое

Здравствуйте, Татьяна По фото могу предположить - Ангиокератомы Фордайса,
Имеют сосудистое происхождения и доброкачественное течение .
Провести осмотр в дерматоскоп
Удалить методом Сургитрон
Далее применять: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер, спасибо!
Удаление не срочное? Дерматолога посещу очно на следующей неделе, но удаление бы перенесла на январь, сейчас очень много всего навалилось другого

Принятый ответ

Ну да, не срочно
Главное
- не травмировать
На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, поняла, спасибо большое