H-sil,МКБ 87.2 что это значит?
Помогите что делать дальше , я себя сжираю просто , не могу успокоиться Планово пошла к гинекологу. Кольпоскопию сделали врачу не понравился участок , на впч взяли показало 33 тип Решили взять биопсию , сделали радиоволновую эксцизию шм,результат h-sil,МКБ 87.2 Врач сказала что если будет цин 3 то отправит в онкодиспансер на удаление части шм
Принятый ответ
Здравствуйте -HSIL, это дисплазия шейки матки тяжелой степени., не равно рак. Вам рекомендовано консультация онколога, конизация шейки матки, потому что края раны прошли по измененному участку, то есть не весь материал попал для гистологического исследования. После получения результатов гистологии определится тактика лечения, возможно только конизация шейки матки. Решение принимает онколог.
Ирина Геннадьевна, здравствуйте, прикрепила результат биопсии. Делали радиоволновую эксцизию это не конизация ? Врач говорила что это радиоволновая конизация
у Вас проведена эксцизия без захвата краев в пределах здоровой ткани, возможно понадобится реконизация.
Планировали беременность, это повлияет как то? На беременность?роды?
Вам необходима консультация онколога,
После дообследования определится дальнейшая тактика-возможно по Вашему решению отсроченное лечение через 6 месяцев после родов,
или реконизация шейки матки, затем планирование беременности через 6 месяцев после лечения
Ирина Геннадьевна, боюсь что если сделаю затяну ещё одну конизацию после родов за это время уже все перерастет в рак и удалят уже и шейку и матку не дай боже что ещё хуже будет
Поэтому имеет смысл провести лечение на этапе подготовки к беременности, при беременности возможно укорочение шейки матки, но в этом случае или накладывают швы на шейку или пессарий до 37 недель беременности,
H-sil, МКБ 87.2 это дисплазия 2 или 3? А то не понятно
Это 2-3
Принятый ответ
Здравствуйте. Это дисплазия тяжёлой степени , вам нужно на консультацию к онкологу -гинекологу. Вам показано конизация шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется конизация шейки матки и консультация гинеколога онколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам показано пройти конизацию шейки матки, причина дисплазия тяжёлой степени,это не рак, всё будет хорошо