Рак щитовидной железы

Добрый вечер! У моей родственницы, обнаружили рак щитовидной железы, хотят ее полностью удалить. Подскажите пожалуйста можно ли обойтись менее радикальными методом ? Удалить не полностью , а допустим только узел? Протокол узи прикрепляю к сообщению.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Минимальный объем оперативного лечения рака щитовидной железы - это гемитиреоидэктомия с удалением перешейка
Узел имеет размер 2 см - это достаточно крупный узел
Чаще всего в таких ситуациях удаляют железу полностью
но окончательный объем определяется интраоперационно

Здравствуйте
По результатам обследования данные за узел крупных размеров. В таких случаях выполняется полное удаление щитовидной железы.

Здравствуйте, все будет решаться на операции если будет техническая возможность то могут оставить половину железы, но узел большой поэтому вряд ли