Геморрологические узлы
После родов у меня вылезло несколько узлов. Один из них ужасно болит. И кровоточит все. Лекарства никакие не помогают. Мазала мазью Релиф и пью таблетки Детралекс. Боль стала проходить,но узлы никуда не делись. Узлы не вправляются. Здесь поможет только операция ? Я даже сама на неё согласна.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
Данные узлы проходят длительно около 6-8 недель, плюс после родов если таковые были не так давно, геморроидальным споетениям нужно восстановится, не бывает так что на них 9 месяцев давила матка, а после родов все сразу пришло в дородовое состояние. Вправлять их не нужно, это лишняя травматизация, постепенно по мере стихания отека и воспаления они вправятся
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф ПРО или мазь Ауробин2 раза в день 14 дней на узел.
Прием Форлакс 1 пакетик х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания на весь курс лечения то есть два месяца
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья