Липолитики при жировом гепатозе

Добрый вечер! Хочу поставить липолитики, чтобы убрать второй подбородок, но у меня жировой гепатоз печени, не навредят ли липолитики печени?

Гипертония, жировой гепатоз (возможно стеатогепатит)
38 лет

Здравствуйте нет не навредят.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет липолитики никак не навредят печени. Для улучшения состояния печени и выведения капелек жира из неё, рекомендуется приём препаратов УДХК 13-15 мг на кг веса в 2-3 приёма курсом до 6мес(например урсосан)

Здравствуйте! В целом никакого негативного эффекта со стороны печени быть не должно.