Высыпание на лице

Появляется сыпь в области носа ,лба,иногда подбородок!Диагноз Т2N2aM0,операция (прямая кишка)была почти два года назад!Стома закрыта,кишечник работает нормально! По обследованиям все чисто,анализы хорошие!

Гипертония.диагноз Т2N2aM0(прямая кишка)
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Появление такой сыпи не связано с прогрессированием основного процесса, так проявляется аллергический дерматит, крапивница.
Нужно пройти консультацию дерматолога.
Чтобы исключать прогрессирование основного заболевания проводятся обследования-кт обп с ку или узи, мрт органов малого таза с ку, рентгенография огк.
На элементы можно сейчас наносить мазь акридерм+очная консультация дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!все перечисленные обследования я прохожу!К дерматологу ходила,сказал это не ко мне😀

Если Вы сейчас не проходите никакое лечение, такая реакция никак не связана с наличием злокачественного процесса. Требуется консультация компетентного врача-дерматолога, тем более если элементы регрессируют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Замечаю ,что на молочные продукты появляется больше,может такое быть?или мне кажется?

Это аллергическая реакция, судя по фото.. Да, может. К онкопатологии это точно не имеет отношения. Здесь нужно проходить консультацию аллерголога и дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что онкологическое заболевание в ремиссии и данных за прогрессирование по контрольному обследованию не было , вероятнее всего, это дерматологическая проблема.
В таких случаях рекомендуется проведение консультации дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данная сыпь не имеет к основному диагнозу никакого отношения!
Это сугубо дерматологическая ситуация.
Правильно ли я понимаю, что в настоящий момент времени Вы не получаете лекарственного противоопухолевого лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!да,лечение окончено в мае прошлого года

Тогда точно нет никакой связи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда было лечение прыщи вообще проходили, а потом снова

Это точно не проявление опухолевого процесса
Рекомендуется консультация квалифицированного дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте.

Визуально по фото сыпь аллергического характера по типу крапивницы.
С основным онкологическим диагнозом связи не может быть, так как Вы закончили лечение.
Нужна очная консультация квалифицированного дерматолога и желательно аллерголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Подозреваю аллергию на молочную продукцию!У нас никто не может внятно объяснить ничего 🤷‍♀️

Аллерголог проводит специальные пробы с различными аллергенами. Если есть подозрение на молочную продукцию - уберите пока из рациона.

Принятый ответ

Здравствуйте
Появление сыпи не связано с прогрессировпнием о ночного заболевания. Данная проблема является сугубо дерматологической. В вашем случае рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога для назначения лечения.