Анализ кала у ребенка

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ребенку 1 год 9 месяцев. Запоры, гастроэнтеролог сказала сдать на панкреатическую эластазу кала в анализе >500мкг/г.это норма?

32 года

Здравствуйте! Да, это нормальное значение. Снижение этих ферментов в первую очередь проявляется жидким жирным стулом, при запорах мы такую патологию не подозреваем. Поэтому лучше получить второе мнение гастроэнтеролога по имеющимся симптомам.