Консультация дерматолога /

Рак и иммуноглобулин e — вопрос №2701393

Здравствуйте! Была у дерматолога на приеме, сказал, что мой повышенные иммуноглобулин за 3000 может говорить о раке. Это действительно так?
Сдавала кал на паразиты- отрицательно, с детства аллергический дерматит, но последний год отмечаю усиление кожных реакций, чаще пятна. Достаточно продолжительное время бывает такое, что ночью просыпаюсь и чихаю и сопли текут рекой, по ощущению от прохлады и холода, но это лишь догадки. Весь год пытаюсь понять в чем дело. Диеты соблюдала, исключала свои аллергены, панель сдавала полную, пыталась отследить зависимости, пила антигистаминные, воз и ныне там.

Возраст: 29

Хронические болезни: Атонический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки ,если есть поражения на коже.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте! Сфотографировать возможности нет сейчас . Меня в целом интересует возможность рака по такому признаку. Причем говорили про рак/опухоли жкт, не кожи.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните исследования:СА-19-9,РЭА.
Клиент
Сергей Леонидович, благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рад помочь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,здравствуйте !
Прикрепите фото?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо дообследование.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, т3 и т4 св, АНФ, ат к тпо, асло, срб, рф, ЭКБ,.
Консультация аллерголога и проверить панель на аллергены.
Скорее у вас проявление крапивницы и повышен IgE.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на месяц.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Поищите хронические очаги инфекции
- лор органы
- зубы
- жкт: сдайте ХМС по Осипову кровь, колонофлор -16, кал на хеликобактер пилори, лямблии
- мочеполовая система
- цетрин/зиртек/аллервэй по 1 таб в день 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Так однозначно сказать нельзя. Надо разбираться и искать причину.
Кроме лимфома Ходжкина
IgE-миелома, может быть ещё много всего.
И аллергические реакции,что похоже больше всего,по тому что вы описываете.
И инфекционные состояния и иммунодефицитные состояния.
Надо искать причину.
Консультация Аллерголога обязательно .
Убрать максимально аллергены.
Поменять подушки, постирать шторы, сделать влажную уборку.
Гипоаллергенная диета. Исключить всё сладкое, мёд, шоколад, орехи, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы , сосиски, чипсы.
Я больше склоняюсь к проявлению хронической крапивницы.
Может быть и холодовая аллергия
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, показатель иммуноглобулин е при таком повышении не говорит о возможности онкологии . У вас есть атопический дерматит, бронхиальную астму вам ставили ?
Клиент
Елена Владимировна, есть АД, астму не ставили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно с АД и связано . Легкая или нет была форма ?