Боль в лимфоузле на шеи

Добрый день. Беспокоят постоянные несильные боли в области лимфоузлов на шее слева (в районе сонной артерии). Такое состояние длится уже неделю. Сдал общий анализ крови и биохимию — показатели выше нормы. К сожалению, сейчас нет возможности обратиться к врачу очно. Подскажите, может ли это быть рак или что со мной происходит? Какое лечение может быть в моей ситуации? Анализы крови приложу к вопросу. Дополнительные данные: 26 лет, есть лишний вес (активно сбрасываю его с помощью диеты, спорта и уколов Семаглутида).

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, знакомлюсь с анализамм

Исходя из описания анализов:
Оак призеаки бактериального воспаления, лейкоцитоз, в таких случаях показана антибактериальная терапия, если нет аллергии и на пеницилоиновый ряд рекомендую приём амоксиклав 875+125 мг 1 таб 2 раза в сутки курсом на 7 дней
Полоскание горла раствором фуррациллина 4 раза в сутки
Орошение горла ангидак 4 раза в сутки 7
Бх анализ крови: повышение печёночного фермента вероятно на фоне инъекций
Низкий показатель железа- приём препаратов железа
Через 2 недели и контроль оак
С уважением доктор Жангирова М к

Принятый ответ

Здравствуйте!По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции. Боли в горле нет? Кариозных зубов? Рекомендуется осмотр ЛОР-врача и стоматолога для исключения хронического очага инфекции, так как лимфоузлы увеличиваются рядом с очагом инфекции.
Рекомендуется: амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день, 7 дней.
Повышен общий белок. Скорее всего связано с питанием/уколами. Повышено АЛТ, возможно , из-за инъекций.
Железо снижено. Данный показатель нестабильный, он варьирует в течение дня и в зависимости от приема пищи. Рекомендуется для диагностики латентной анемии сдать ферритин. Он должен быть не менее 30. При показатели ниже, рекомендуется прием железа, например, Сорбифер Дуралес по таблетки 2 раза в день, 2-3 месяца или Тотема по 1 ампуле внутрь 2 раза в день, или Мальтофер по 1 таблетки 1 раз в день, 2-3 месяца с последующим ферритина(депо железа).

Принятый ответ

Здравствуйте, а какие-то жалобы есть? Боль в горле, например?

По анализам бактериальная инфекция.

Для лечения врачи обычно рекомендуют:
Амоксиклав/экоклав/аугментин 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней.

За рецептом необходимо обратиться на очный прием к терапевту.

Также полоскать горло ротоканом, обрабатывать спреем тантум верде/гексорал 3 раза в день. При сильной боли в горле можно добавить граммидин с анестетиком (с красным шарфиком).

Если болей в горле нет, в ближайшее время рекомендуется пройти:
УЗИ воспаленных лимфатических узлов
Рентген органов грудной клетки
Лор-врача
Стоматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю файлы

По анализу крови у вас бактериальная иныекция , в таких случаях рекомендуется использовать антибиотик, например, Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн через 2 часа после еды
Аципол по 1 т 3 раза в день во вркмя еды 9 дн
Если есть боли в горле, Ингалипт 3-4 раза в день 7 дн
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Обильное питье воды
Повышен печеночный показатель , рекомендую сделать УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с анализами!
В анализе крови признаки бактериальной инфекции. В таких случаях рекомендуют искать очаг инфекции - мазок из зева и носа на бакпосев, рентгенография придаточных пазух носа, очная консультация ЛОР-врача и стоматолога
При бактериальной инфекции согласно клиническим рекомендациям принимают антибиотики. Препарат, дозу и путь введения подберет врач на очном приеме
Будьте здоровы?