Заражение беспокоюсь

Здравствуйте ! Влюбился в девушку , но к сожалению не взаимно , мучаюсь извините за подробности и такие слова трахнул девушку легкового поведения , также был минет , могли ли на член выделения попасть ? И какова вероятность заражения при минете ? Сейчас очень переживаю

30 лет
3 Марта ·Просмотров: 71·Иван, Новосибирск

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
Если при контакте не использовался презерватив, вероятность заражения от одного контакта (как традиционного - в большей степени, так и при минете) не нулевая, но не так высока, как при неоднократных контактах. Обычно в таком случае рекомендуется сдать следующие анализы, чтобы исключить инфекции, это - кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты В и С через 1-3 месяца после контакта, а также мазок методом ПЦР на 4 ИППП:
Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae.
Мазок можно сдавать уже через 10-14 дней после контакта.
Но в целом, если половой контакт был защищенный с презервативом, а без него - только минет, то риски заражения любыми перечисленными инфекциями достаточно низки.

В каком случае можно заразиться через минет ?

Если, например, у женщины есть травма слизистой во рту, а у партнёра - на пенисе (риск заражения гепатитом В или ВИЧ в частности гипотетически есть, но он крайне низкий, особенно для ВИЧ-инфекции, где нужны, как правило, неоднократные множественные подобные контакты). Хламидиоз, трихомониаз и перечисленные выше ИППП крайне редко таким образом приобретаются, ибо они тропны все же к эпителию иному, и «через рот», как правило, не передаются.

Заниматься сексом можно сейчас ?

Да, это не противопоказано, верно

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не пользовались средствами контрацепции (презерватив) , то риск заражения половыми инфекциями возможен. В этом случае рекомендуется сдать мазок на иппп (пцр 12) , и как минимум через 3 месяца на ВИЧ, гепатит, сифилис кровь

Оральный путь: впч, герпес, сифилис, гонорея, хламидии , редко ВИЧ и гепатиты (обычно если контакт по крови, раны, трещины)

Заниматься сексом можно сейчас ?

В каком смысле можно или нельзя? Если вас беспокоит наличие половых инфекций, то в данном случае сдаются анализы на иппп , чтобы не заразиться или не стать источником инфекции для партнёра.
Для профилактики- барьерная контрацепция.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, в такой ситуации многие начинают переживать. Да, при незащищённом половом контакте и при оральном сексе теоретически возможно заражение инфекциями, передающимися половым путём. Но это не означает, что заражение обязательно произошло, риск зависит от того, была ли у партнёрши инфекция. Выделения на половой член попасть могли, это обычная ситуация при контакте. В таких ситуациях рекомендуют спокойно обследоваться. Через 10–14 дней можно сдать ПЦР-мазок из уретры на основные ИППП, а кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты через 4–6 недель. Главное, не накручивать себя, а просто проверить здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск заражения зависит от того, есть ли у партнёрши инфекции, и от вида контакта. При оральном сексе риск передачи ВИЧ крайне низкий, если нет крови и ран во рту. Другие инфекции, такие как хламидиоз, гонорея, сифилис или герпес, теоретически могут передаваться через слизистые оболочки рта, особенно если у кого-то есть язвы или трещины. Гепатит B и C через оральный контакт без крови практически не передаётся.
Для того чтобы обезопасить себя, рекомендуется:
Наблюдать за своим состоянием: если появятся боль в горле, язвы, сыпь или необычные выделения, важно обратиться к врачу.
Через 2–4 недели сдать анализы на основные ИППП: хламидиоз, гонорею, ВИЧ, сифилис, гепатит B и C. Это позволит точно определить, есть ли заражение.
В целом, при однократном оральном контакте риск заражения ИППП низкий, но наблюдение и обследование всё же рекомендуется для вашей безопасности и спокойствия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да к сожалению теоритически в такой ситуации действительно возможно заражение, однако это зависит от многих факторов, в том числе есть ли инфекция у партнера.
Чтобы исключить возможное заражение рекомендуется сдать пцр на иппп и при необходимости пройти лечение через 14 дней после полового акта.