Белый налет после ангины

Здравствуйте. Ребенок 9 лет переболел ангиной, пропили аугментин 9 дней, снйчас неделю белый налет на миндалинах и они еще увеличены. Чем лечить.

9 лет

Юлия, здравствуйте.
Во время выздоровления на поверхности миндалин образуется фибриновый налёт, это нормальная реакция, миндалины так очищаются. Беспокоить налёт может до 10-14 дней. Рекомендуют только полоскание.
Увеличение небных миндалин после ангины имеет место быть до 1 месяца