Подготовка к колоноскопии пр двуствольной стоме
При подготовке к колоноскопии пили фортранс и делали клизмы в прямую кишку. Выходит чистая вода и через анус, и через стому. Но колоноскопию сделать не смогли, тк много каловых масс. Как подготовиться к колоноскопии, как избавиться от каловых масс и откуда они там, если все выходит через стому?
Двуствольная стома
74 года
Принятый ответ
Здравствуйте, проблемы с опрожнением есть? На каком уровне выведена стома, прикрепите выписку пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите заключение колоноскопии , где не получилось посмотреть .Кто назначил колоноскопию ?
Прикрепила
Сколько делали клизм и каких (груши или кружки Эсморга)? Кто назначил колоноскопию ? Это остаточные каловые массы и еще кишка сама продуцируют секрет вязкий , который может мешать осмотру .