Консультация дерматолога /

Чешутся руки и ноги голова — вопрос №2701850

Здравствуйте.
На протяжении всего дня чешутся руки в районе локтевого сгиба с внешней стороны. Ноги чешутся до колен никаких высыпаний, волдырей, покраснений нет. Голова тоже Чешется но не так сильно. Чешется очень сильно расчесываю иногда до крови. Раньше беспокоили только ноги после горячего душа, но теперь зуд постоянный никакой закономерности с душем или другими факторами найти не могу.

Возраст: 35

Хронические болезни: Раз в год стабильно болею бронхитом.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Зуд может иметь множество причин :
Сухость кожи,неврологические патологии,гормональные изменения в организме,какие либо проблемы в работе жкт и тд
Если нет высыпаний,устранением зуда занимаются терапевты и дообследованием.
На регулярной основе используйте эмульсию липобейз если сухая кожа
Одежда хлопок
Дома увлажняйте воздух
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравсвуйте.
Изучила жалобу.
Зуд может быть холестатический, в таком случаем рекомендуется сдать очно у терапевта биохимический анализ крови ( щелочная фосфатаза, АЛТ, АСТ, билирубин), так же причина зуда без высыпаний может быть неврологическая, при заболеваниях почек (уремическая).
Необходимо выявить причину, и устранить ее, для облегчения зуда рекомендуется наносить крем неотанин тонким слоем 2 раза в день.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Роман,здравствуйте !
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-полислорб 2 ст л 3 р в день 5 дней
-крем адмера 2 р в день ежедневно для увлажнения кожи
-гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого,продуктов с наполнителями и красителями,алкоголя
-хб одежда
-сдать общий анализ крови бх анализ крови ,кал на я/глист
-обратить внимание не принимаете ли вы лекарства,провоцирующие зуд
*так же зуд может быть неврологического характера
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в летний период такое тоже было ? Кожа склонна к сухости ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте в летний период было также, про сухость кожи не знаю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Внутрь можете принимать антигистаминные препараты , наружно спрей Неотанин два раза в день . часто с мочалкой не мыться, поставить увлажнитель воздуха. пить больше простой воды и понаблюдать
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Роман!
Зуд кожи без высыпаний может возникать по разным причинам: сухость кожи, патология щитовидной железы, печени, почек, как реакция нервных окончаний,психогенный, при приеме лекарственных препаратов.
Если никаких препаратов не принимаете - Сдайте анализы: ОАК, БХК развернутый, ТТГ,Т4св, а/т ТПО, кал на я/г.
Сейчас можно использовать крем неотанин 2 р.д. 2 недели - негормональный, уменьшает зуд.
Лосьон ля рош позе липикар, липобэйз- базовый уход для тела (для увлажнения).
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Не принимаете лекарственные средства, витамины?
Жалоб по гастроэнтерологии нет?
Тревожность повышенная, зуд усиливается к вечеру/ ночью?
Клиент
Юлия Игоревна, витамины не принимаю, жалоб нет, к вечеру не усиливается.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По зуду необходимо разбираться.
Зуд может быть от сухости кожи в прохладное время года, отопительный сезон, от стресса, анемии, обострения очагов информации, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Проверить клинический анализ крови, общий анализ мочи, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, гликированный гемоглобин, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, ЭКБ, асло. Узи брюшной полости,
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения жалоб.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое.
Ванну, душ горячий не принимать.
В питание сократить приём острой пищи.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Консультация терапевта.