На одной лодыжке странное незаметное пятно . Уже примерно 2 года. Что это ?

Уже давно на лодыжке появилось пятно коричневого цвета , немного шершавое . Что это может быть ? Ещё ноги очень сильно потеют , и сильно пахнут. Это грибок ? Мне 28. Сейчас кормлю грудью . Мазала Пятно мазью дней 5 «Залаин» ( то что дома нашла ) не помогло , но вроде смягчилось слегка .

Здравствуйте! Необходимо фото.

Галина, загрузила . Видно Вам? Пойдёт фото ?

По фото у Вас омозолелость. Нужно применять мазь Уродерм 2-3 раза в день, можно на ночь.

Здравствуйте
Это омозолелость.
Часто возникает при привычке сидеть подогнув ногу.

Михаил, точно! Я так и сижу сейчас!!

Принятый ответ

Откажитесь от этой привычки и со временем всё пройдёт.
Если привычка будет сохраняться - любое лечение бесполезно.

Здравствуйте, Светлана!
По фото похоже на омозолелость, можно использовать мази с мочевиной (Уродерм 2 раза в день под целофан или вощаную бумагу). Потливость ног может быть обусловлена гормональными изменениями, синтетической одеждой или новой обувью. Если сыпи(пятен), шелушения на стопе нет вряд ли это грибковое заболевание

Алина, спасибо за ответ попробую так сделать! А про потливость это у меня еще до беременности было, забыла уточнить,что когда спотеют ноги - зуд появляется и чешется. Потом помою и легче! Это не грибок?

Принятый ответ

У пота свой химизм, поэтому Вы смыли и зуд исчез. Можете сдать соскоб с кожи на пат грибы для исключения микоза стоп

Здравствуйте!Это омозолелость.Появляется при частом трении поверхности кожи или давлении на неё.Возможно вы как то сидите,что нажимаете на это место!Используйте Уродерм на ночь,днём детское масло.

Здравствуйте, похоже на ограниченный нейродермит ( Лишай Видаля) или омозолелость . Наружно использовать крема с мочевиной ( уродерм, лекарь , эуцерин , топикрем )

Здравствуйте. Омозолелость. Мазь уродерм 2 р/д 20 дней.