Пятно на коже

Здравствуйте. Образовалось пятно на коже, чуть выше лобка, вчера т.е 27.02. Зудит и чешется, сначала принял за герпес, т.к он там выскакивает, по ощущениям тоже похоже на него. Помазал ацикловиром но понял что это другое.

Принятый ответ

Этого места не касалось вчера пряжка от ремня?

Наталья, нет, вчера сильно чесалось и сейчас. После покраснело только, после того как почесал.

Я бы подумала всё-таки на металлическую пряжку заклёпку или ремень. Что-то воздействовал локально на этот участок. Чаще всего такое бывает именно на ремень. Например у меня. Это называется металлоз. Помазать можно что из дома. Акридерм, Фенистил цинковая мазь, что есть?

Наталья, спасибо. Но зуд именно как при герпесе и не проходит. А последнее время хожу в трико.

Вы знаете, возможно, конечно, что там вылезет герпес. Но место для него ведь не характерное. Он или на головке бы у вас выскочил. Если это генитальный герпес. А если это обычный герпес, то он был высыпал у вас выше между рёбрами. Других мест он обычно не признаёт. Я думаю, всё равно или брызнули или капнули или намазали или что-то с кожей контактировало. Могло просто резинка от трусов надавить

Добрый день. Похоже на контактный дерматит. Что-то касалось этого места или было намазано на это место, что вызвало аллергическую реакцию. Намажьте местно фенистил гелем или кремом типа ( Адвантан, Бепантен).

Дмитрий, доброе утро! Выпейте цетрин 1т и используйте местно мазь Фенистил 2-3 раза в день.

Добрый день.
Нет, на герпес не похоже.
Вероятнее всего это аллергическая реакция.
Можно попробовать принять супрастин и помазать это место фенистилом.

Здравствуйте! На герпесную вирусную инфекцию не похоже. Место крем Акридерм.

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий. Это не герпес. Это аллергический дерматит. Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день, Дмитрий.
На герпес совсем не похоже пока, по крайней мере на этом фото.
Сегодня есть изменения в очаге?

Елена, здравствуйте! Фото сделано сегодня!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита . Наружно используйте крем Акридерм

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото - нет проявлений герпеса. Скорее дерматит. Смазывайте пока мазь акридерм 2 раза в день 5 дней. Если не будет эффекта, то очный прием дерматолога.