Кальцитонин 7, 6 . Женщина 50 лет.
Направили на сдачу анализа кальцитонина , показал 7,6. Что делать дальше
Диабет 2 степени
50 лет
Здравствуйте.
Если результат на кальцитонин выше нормы лаборатории, то необходимо пересдать через какое-то время анализ, исключив перед этим курение, прием препаратов из группы омепразола.
Здравствуйте. Анализ перездала , как и в первый раз результат завышен. К сдачи анализа подготовилась.
Принятый ответ
Медуллярный рак щитовидной железы - это кальцитонин более 100. Наблюдайте за анализом, имеет смысл сдать кальций и паратгормон.