Спазм дыхания

После перенесенного стресса, появилась проблема ,редко не могу полноценно вздохнуть. Какой-то спазм дыхания , наверно так это можно назвать , не скажу что постоянно , но иногда такой симптом появляется . Стала принимать магний , можете подсказать какие еще препараты можно подключить для облегчения дыхания ?

62 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендации по обследованию:
1. Исключить основные дефициты организма - общий анализ крови, ферритин,витамин В9,12, витамин Д,магний,цинк.
2. Исключить патологи со стороны дыхательной системы - рентген грудной клетки, спирометрия.
3. ЭКГ,УЗИ сердца - оценить работу ССС.
4. Рентген грудного отдела позвоночника - исключить остехондроз.
5. Если по предыдущим обследованиям всё в норме,то нельзя исключить дыхательный невроз,который формируется на фоне повышенного уровня тревожности.
Рекомендую пройти тест на тревогу по шкале HADS - при завышенных результатах-консультация невролога или психотерапевта.
На данный момент можете начать приём магний б6 по 1 т 3 р в день 1 мес
Тенотен по 2 т 2 р вдень 1 мес
релаксация по Джекобсону
Коррекция лечения после дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае лучше очно показаться неврологу, т.к такое состояние может быть обострением остеохондроза, так же проявление повышенной тревожности.
При обострении остеохондроза можно Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней

Для уменьшения тревожности Новопассит по 1т 3 раза в день 1 месяц.