На ЭКГ очаговые изменения левого желудочка
Здравствуйте, сделала ЭКГ предварительно написали очаговые изменения, сделала узи сердца, можете проконсультировать эхо? Очень волнуюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Елена ,здравствуйте ! Какие жалобы вас беспокоят ? По ЭХО-КС насосная , сократительная функция сердца в норме , регургитации в клапанных аппаратах в пределах физиологической нормы . ГЛЖ и расширение вероятнее связано с гипертонической болезнью. Какие лекарства принимаете ? какие цифры АД ? Сможете ли прикрепить ЭКГ пленку ?
Пристариум 5
Цифры АД каждый день какие обычно ? Липидограмму не сдавали ?
АД больше 150/105 не поднималось,измеряю каждый день,к вечеру может быть 115/75
Нет не сдавала
Днем может быть 130/90
Хорошо, спасибо за ответ . Саму пленку ЭКГ прикрепите , посмотрю )
Прикрепила
Острых изменений по ЭКГ не вижу. Кроме АД , вас что-то беспокоит ?
Нет, я проходила медосмотр планово, врачу не понравилось ЭКГ и он меня отправил делать эхо! Вот я и переживаю)!
Если больше ничего не беспокоит , не переживайте . ЭКГ ,ЭХО-КС 1 раз в год и постоянный прием лекарств от давления . Все будет хорошо , крепкого здоровья !
Спасибо большое)!
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Утолщение стенок аорты и клапанов на фоне повышенного холестерина.
Гипертрофия левого желудочка на фоне повышенного давления.
Буду рада вам помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По эхокг начальные признаки гиперхолестеринемии.
Признаки повышения артериального давления.
В таких случаях рекомендуется сдавать анализ крови на липидограмму.
Соблюдать средиземноморскую диету.
Рекомендуется проводить уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.