Консультация гинеколога /

Кровит от Силуета — вопрос №2702059

Добрый день. Принимаю Кок Силует в качестве контрацепции 6-ой цикл. И после второй таблетки начинает кровить. Кровит примерно 2-3 дня и потом прекращается. Больше мажет, сильно кровь не идёт. Уже принимаю шестую пачку, это привыкание или мне не подходят таблетки? Надо менять? УЗИ делала полгода назад, все в норме, кроме эндометрия, он тонкий. Больше ничего не беспокоит.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Кровянистых выделений нет в 7 дневный перерыв? Или кровит и в 7 дневный перерыв, и после начала упаковки?
Клиент
Ольга Михайловна, кровянистые выделения начинаются на 3 день после приема 21 таблетки, то есть в 7-и дневный перерыв. Потом начинаю новую пачку, и после второй таблетки снова выделения, но скудные очень, мажет алой кровью. Достаточно ежедневки в день. Продолжается 2-3 дня, к 5 ой таблетке все заканчивается.

Акушер, Гинеколог
Да, ациклические Кровянистые выделения более 3 месяцев приема показатель что препарат не подходит. Учитывая тонкий Эндометрий контрацептивный эффект не снижается. Тут больше вопрос комфорта. Если такие выделения дискомфорт не доставляют и в целом препарат устраивает можно продолжать принимать, если выделения доставляют димкомфорт менять, например, на клайру
Клиент
Ольга Михайловна, тонкий эндометрий у меня был до приема контрацептивов. Поэтому сложно было забеременеть. Я принимала до Силуета и другие кок Линдинет. Но от него очень обильные месячные и мигрень. А Силует мне подошёл, голова не болит, месячные в 7-и дневный перерыв в норме, и длятся 3 дня. Просто больше беспокоит, что Силует не подходит и боюсь навредить или не будет контрацептивного эффекта. Дискомфорта не приносит.
Акушер, Гинеколог
Не навредит, контрацептивный эффект если принимаете без пропуска не снижается. Клайра с эстрогеном приближенным к натуральному, можно пробовать переход, если есть тревожность с переходом оставляете силуэт.
Акушер, Гинеколог
Эндометриоз по УЗИ не описывают?
Клиент
Ольга Михайловна, так же с Силуета я похудела и не набираю. Волосы растут прекрасно и чистая кожа.
Клиент
Ольга Михайловна, нет. На 7 день цикла эндометрий м эхо 7 мм.
Акушер, Гинеколог
Диеногест в силуэт обладает антиандрогенным эффектом, поэтому все положительные влияния объяснимы. В клайре так же содержится диеногест. Эндометриоз описывается на УЗИ не однородным миометрием, не описывают?
Клиент
Ольга Михайловна, прикрепила УЗИ
Акушер, Гинеколог
Да, по УЗИ без отклонений. Поэтому решать Вам, или оставлять силуэт или пробовать переход на клайру