Диффузные изменения миометрии
Здравствуйте меня зовут Светлана. На УЗИ малого таза поставили диагноз диффузные изменения миометрии. Структура меометрии неоднородная , эхогенность средняя. М-Эхо 7мм контуры четкие ровные эхогенность средняя. Эндометрий на 5 день цикла 7мм в фазе пролиферации , структура однородная ,линия смыканий не деформирована.. Миоматознвх узлов нет . Возможно ли при таком диагнозе забеременеть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диффузные изменения косвенно могут говорить о наличии аденомиоза. Редко, но бывает, что это помеха для зачатия, если, например, есть спайки или нарушена рецептивность эндометрия.
В основном - не помеха
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть проявление эндометриоза, если жалоб у вас нет, т е эндометриоз себя никак не проявляет, врядли это станет причиной не наступления беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно забеременеть можно, это никак не влияет, не переживайте
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте
Диффузные изменения в миометрии могут быть косвенным признакам эндометриоза тело матки. Но такой диагноз только по узи не ставятся. Для него обязательно нужны жалобы. Это обильные менструации, межменструальные и выделения, мажущие выделения до и после менструации.
Если никаких жалоб у вас нет, то диагноз неправомочен. Забеременеть можно не переживайте!
В качестве подготовки к беременности желательно начать принимать фолиевую кислоту ежедневно, и нужна регулярная половая жизнь 2-3 раза в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
У вас есть на руках узи? Прикрепите заключение