Скрининг 1 триместра
Всем добрый день! Прилагаю результаты УЗИ скрининга первого триместра, делала ровно в 13 недель и крови. Подскажите пожалуйста нормального ли все по скринингу? Врачи ушла на больничный, когда делала у нее узи, сказала, что все хорошо, но плод крупненький по КТР. Пришла сегодня кровь и я за переживала. Риск преэклампсии, высокий. Врач моя прописала мне Кардиомагнил на ночь 150. Прочитала про него противопоказания и стало не по себе. Вопрос следующий, все ли нормально у меня по скринингу и такой ли уж высокий риск преэклампсии, что необходимо принимать данное лекарство?
Анастасия, здравствуйте
По скринингу риски хромосомных заболеваний у малыша низкие. Риск преэклампсии высокий, поэтому для профилактики Кардиомагнил нужно принимать до 36 недель беременности
Принятый ответ
Добрый день.
Риск ПЭ - высокий и кардиомагнил применять - нужно.
Он безвреден. Такое его применение на данный момент - общемировая практика, а данные из аннотации - устарели.
А остальные риски - низкие.
Игорь Игоревич,