Пятна по телу у новорожденных

Пятна по всему телу, смеси с рождения, нестажен,малютка, сейчас нутрилак , бледнеют только после Адвантан, исчезают,атопик мазала один раз,становились шире, или им надо много пользоваться ,чтоб исчезли ? После Адвантана только исчезает почти везде, купание в воде уже ,с чередой немного,без мыла.Аллергия на смеси?или это кожа так и будет до прикорма ? Адвантан нельзя же часто мазать. Вес реб 8кг., 4мес. После Адвантана сразу же исчезают после одной помазки. Как дальше им можно продолжать мазать в период появления пятен или лучше ничем уже не мазать,ждать прикорма ?

Нет
35 лет

Здравствуйте.

На фото можно предположить атопический дерматит.
Купать в череде не рекомендую, может вызвать аллергическую реакцию.

Опишите характер стула, нет прожилок крови?
Копрограмму сдавали?

Самое главное в лечении атопии это уход за кожей эмолентами эмолиум /мустелла /ля рош позе увлажнять так чтобы кожа не была сухой.
В комнате увлажняйте до 55-60 %, температуру воздуха поддерживайте 18-21С.
Купать в водичке с довавлением масла, после купания сразу наносить эмоленты.
Адвантан можно до 4 недель, но под осмотром у врача дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1733660606f9ccf2512adcb036bec435ad34490597.jpg
Надежда
Клиент

Кал не сдавали,сказали,что нет необходимости,типо у всех все так,кал ничего не даёт,крови нет, ежедневно стул, со смесей ходит нормально,атопик это тоже увлаж?один раз мазала,от него ещё шире пятна или так надо было,мож так совпало?

Надежда
Клиент

А подмыв тоже просто водой делать,без череды,или можно один раз в неделю

Крем атопик да, это увлажняющее средство.
Нет чередой Подмывать не нужно, только чистая водичка.
Масло для купания не пенится, добавляем в ванночку, смягчает водичку.

Надежда
Клиент

А присыпка?из аптеки,массажист будет опять делать нам с ней полностью тело,стоит ли ее уже наносить,она по ходу без нее не делает,

Прикрепите фото присыпки, чтобы верно ответить на ваш вопрос.

Надежда
Клиент

Я добавила фото,там череда экстракт,подорожник и гипоаллергенные присыпка

Фото посмотрела, присыпку для массажа можно использовать, после обязательно использовать эмоленты, так как присыпка содержит окись цинка- вещество подсушивает кожу.

Надежда
Клиент

Хотя они все гипоаллергенные на них написано

Да, он гипоаллергенный.
Но он сушит кожу как судокрем\ неотанин крем\цикапласт и другие препараты, он не увлажняет кожу.

Надежда
Клиент

Спасибо за ответы

Принятый ответ

Будут вопросы,пишите ,всегда рада помочь!

Волосяные луковицы ещё не все проснулись, активация идёт до 2 х лет.

Витамин Д даёте ежедневно утром?

Надежда
Клиент

Нет,д витамин не давала

Надежда
Клиент

Масло для купания в аптеке для новорожденных,просто мылить как бы

Необходим профилактический прием витамина Д по 1000ЕД 1 раз в сутки (2капли Аквадетрима или Вигантола. Принимать ежедневно утром.

Здравствуйте!

По фото можно предположить атопию, с чередой не купать, она может вызывать аллергию
В таких случаях обычно рекомендуют:
- купание/душ с использованием масла (биодерма/ля рош позэ)
- использование эмолентов сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление в течение дня 2-3 раза: липикар, атодерм ,эмолиум ,липобейз, лакри
- влажность в комнате не менее 45-50%, температура 21-23гр
- одежда х/б, свободная
- перед выходом на прогулку в холодное время года личико защищать колд кремами

Надежда
Клиент

Атопик считается увлаж?то один раз помазала, кажется,пьяна сильнее у него,или так кажется,надо им каждый день мазать ?и Адвантан так же можно по мере высыпания

Надежда
Клиент

И голову корочки тоже можно маслом и купанием чуть наносить?

Адвантан можно курсом 1 р/сут до 10 дней

Атопик да это эмолент, тонким слоем его наносим, в первые минуты может чуть больше быть краснота

Головку маслом тоже купаем, оно немного пенится, но не так сильно, как гель для купания

Надежда
Клиент

Курс уже был Адвантан,мне приходится его по мере высыпания мазать,его чередовать с атопиком?

Его только курсом, потому что это гормон он в любом случае будет обострение снимать.

Если всё вышеуказанное будет без эффекта - нужно будет с дерматологом очно проконсультироваться

Сначала наносите адвантан, через 30-40 минут атопик

Надежда
Клиент

Понятно, спасибо,значит,их можно совмещать,с маслом тоже для купания

Да, масло после купания водичкой смываем

Надежда
Клиент

А присыпка из аптеки ,ее придется опять,массажист нам делает ее только с присыпкой, полностью,или ничего уже не будет, только пятна замажет

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото атопический дерматит.
Рекомендую соблюдать оптимальный температурный режим в помещении ( 21-23гр), влажность ( 45-60%).
Купать ребенка лучше в масле для купания Лярош липикар.
После купания кожу промакивать молотенцем, не тереть.
Наносить 2 раза в день на кожу Лярош липикар баум толстым слоем.
Это особенность кожи, с питанием не связано.

Надежда
Клиент

Адвантан тоже можно?если снимает,атопик тоже можно опять попробовать побольше?

Добрый день !
В данном случае чтоб постоянно использовать эмо ленты 2 раза в день плюс элидел ( блокирует аллергическую цепочку )
2 раза в день. 1 месяц , потому перейти на 1 раз в день 1 месяц
Если нет улучшений
Тогда добавляем адвантан на 7 дней 1 раз в день
Цереду использовать для ванны не нужно
Если улучшений не будет тогда перейти на смесь гипоаллергенную с частичным гидролизом белка

Надежда
Клиент

Спасибо,за ответ,

Принятый ответ

Будте здоровы ?