Неровность головы у ребенка

Здравствуйте Ребенку 2,5 неделе,с рождения на голове прощупывается выпуклость полукругом почти на макушке,что это такое? Приложила фото,сложно передать,плохо видно,на одном из фото выделила цветом

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лямбдовидный шов у ребеночка, кости черепа подвижны и соединены между собой соединительной тканью, по мере роста у ребёнка они срастаются и не будут так заметны, не стоит переживать ??
Родничок на фото нормальный и шов тоже, через пару месяцев уже будет совсем незаметно.

Родничок на фото посередине этого шва.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Скорее всего это места соединения костей черепа. В этой области есть кость? Сверху должен быть родничок, который не покрыт костью . Какие размеры родничка?

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте
Сверху родничок почему то не могу прощупать от этого полукруглого соединения в середине выпуклая кость уходящая к затылку
Ближе к затылку родничок чувствую,а сверху нет

Сходите к остеопату. Роды тяжелые были? ребенок крупный?

Фирюза Ильдаровна,ЭКС,после 16 часов попытки естественным путем,слабая родовая деятельность

Тогда нужно к остеопату. Может быть вклинение костей черепа. Лучше это устранить

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вариант нормы. У новорожденных свод черепа подвижен, скоро все встанет на свои места.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описываете вариант физиологической нормы.
Место соединения костей черепа.

Принятый ответ

Здравствуйте. То что вы описываете - это норма