Собака йорк ,беспокойно громко лает
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите что можно давать собаке из таблеток или каплей собаке чтобы перестала лаять безпричинно. На нас вызывают полицию. Вет. Спокойно не помогают,может какие нибудь человеческие лекарства,кто то посоветовал тераледжен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы пробовали разобраться в причинах постоянного лая?
Собака испытывает стресс? С состоянием здоровья проблем не наблюдается?
Вы применяли ветспокоин?
Алексей, да вет спокоин не помогает от слава совсем,не чем не болеет
Алексей, по ночам лает,по вечерам лает уже хотим если нет каких то сильных припоратов удалить связки
Начните применять мягкие растительные успокаивающие препараты (капли релаксивет, фитэкс), и параллельно из более сильных попробуйте экспресс успокоин, если не поможет - можно попробовать применить габапентин (ветеринарные таблетки габитабс) в дозе 10-30 мг/кг веса (этот препарат может вызывать угнетение и заторможенность).
Алексей, всё это пропали не помогает,а тераледжен нам советовали он поможет?
Экспесс успокоин и габапентин применяли?
У меня нет данных относительно применения тераледжена для животных.
Алексей, гапаментин он же по рецепту?
Габапентин это рецептурный препарат, возможно в некоторых аптеках его приобрести без него. Есть ветеринарный препарат габитабс (действующее вещество габапентин).
Алексей, вообщем-то легче связки удалить
Постарайтесь медикаментозно провести коррекцию поведения, иначе без связок питомец останется немым.
Алексей, нам это и нужно чтобы не лаял.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Сколько лет Вашему питомцу?
Можно попробовать препарат экспресс успокоин, если не помогает ветспокоин.
Также хорошо работает габапентин ( набираться).
Если данные препараты не будут его успокаивать, можно начать прием флуоксетина. Доза 1-2 мг/кг 1-2 раза в день.
Еще амитриптилин можно в дозе 1-2 мг/кг 1-2 раза в день.
Тералиджен обычно не назначается животным.
Виктория Витальевна, это всё по рецепту. Вет спокоин не помогает или он накопительный. Собаке 8 месяцев 1.5 кг
Виктория Витальевна, экспресс успокоин тоже пробовали не помогает
Елена, да все препараты по рецепту, так же как и тералиджен.
В какой дозировке Вы принимали экспресс успокоил и сколько дней?