Не заживает кожа после удаления родинок лазером
Здравствуйте! 15 дней назад удалила лазером родинки на носу и на подбородке, на носу корочка отпала после умывания 2 дня назад, а вчера случайно задела корочку на подбородке и она тоже отвалилась. Но под ними не кожа, а какая-то желтоватая субстанция, крови нет, но и этот вид мне не нравится, как будто не до конца все зажило. Раньше удаляла родинки и такого не было, все прекрасно заживало за 2 недели. Подскажите, пожалуйста, что с этими местами теперь делать, нужно ли их чем-то обрабатывать и чем, если да?
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела Ваши фото
Рекомендовано
- ограничить водные процедуры
Ванну нельзя
Душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
- стизамет мазь 2 раза в день 14-20 дней
-дерматикс гель 2 раза в день для профилактики образования рубца на 3 -5 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ещё процесс заживления идёт.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
Главное сейчас не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормальный процесс заживления.
На лице может заживать немного дольше, так как там активные сальные железы.
Сейчас обработка фукорцин 2 раза в день, после него крем фуцидин 10-14 дней.
Далее бальзам цикапласт б5 спф 50 2-4 раза в день на 2-4 недели.
Не переживайте все заживет!
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Мне очень нравится как работает на раны крем аргосульфан. Он на основе серебра. Обладает ранозаживляющим и антибактериальным действием. Наносить 3-4 раза в день до полной эпителизации. Старайтесь не мочить водой
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть
-не мочить
-ограничить сладкое и мучное
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Здравствуйте.
Старайтесь не мочить.
Фукорцин 2 раза в день на три дня.
Через десять минут нанести Банеоцин порошок присыпать 2 раза в день 7 дней .не переживайте.
Пройдет
Здравствуйте , это нормальный процесс заживления . лучше всего наружно использовать раствор Фукорцин